Часть IX
Бес сонница - Мертвые души
Бес сонница… (автореферат) PDF Печать E-mail

В современном мире человек так или иначе реагирует на все происходящее вокруг. Тысячи сигналов проходит через центральную нервную систему и головной мозг. Поэтому цивилизованная Европа и Азия сбиваются в исследованиях, как преодолеть это общее перенапряжение, так как уже более 40 процентов людей, что-то бес-покоит и они страдают бес-сонницей.

Читать полностью
 
Чужая жизнь PDF Печать E-mail

рограммисты искренне считают, что им приоткрыты тайны иного  бытия, потому что шарят в интернете как в своих карманах. Но если ты себя уважаешь, то либо вирус, либо игру обязан миру оставить! Потому и  была придумана новая компьютерная игра для взрослых с емким названием «Чужая жизнь».  

Читать полностью
 
Принятие решений (духовный опыт) PDF Печать E-mail

ак правило, все решения принимаются, где то там, в глубине души. Ни какой интуиции у людей нет, есть только дух и душа они и находятся в груди, где сердце. Поэтому любовные переживания  и сердечные страдания  это одно и тоже.

Удивительно,  но при этом всякие экономические обоснования и логические  рассуждения имеют место быть больше для оправдания  себя и убеждения остальных, как  натягивание одеяла. Проекты,  планы, предложения   можно долго обсуждать … и  «гумагу писать»,  но  если не будет  на, то воли Бога…! А в пустую работать не хочется…. Простодушный как все ленивые, чтоб не переработать ….. типа умный решил найти путь короткий  и точный…учитывая историю человечества.

Читать полностью
 
Вселенная и Простодушный PDF Печать E-mail

ассвет. Звездное небо. Тишина такая, что космос слышно. Как чудесно устроен мир! Если смотреть на звезды, наша Земля является маленькой частью бесконечного неизвестного мира. Планета Земля вращается вокруг своей оси и вокруг Солнца, Солнечная система входит в галактику Млечный путь и имеет иной центр вращения. В нашу галактику  входят еще 200 миллиардов звезд и имеют дополнительное вращение, а рядом – галактика Андромеды и другие галактики. Нет конца и края Вселенной, наверное, поэтому Иисус Христос сказал: «У моего Отца обителей много».  «Новый завет» всегда успокаивал Простодушного - в отличие от иных умных  книг.  

Читать полностью
 
Отповедь академикам PDF Печать E-mail

(которые «я» пишут с большой буквы, а Бог с маленькой)

Собирает министр (культуры) совет: издателей, редакторов, корректоров, писателей - и сообщает: «Тут ко мне десять академиков обратились с письмом, у них спор с обществом, и хотят, видимо, нас в него втянуть. По существу бумаги: в разной форме спрашивают, как пишется слово «Бог»? Более того, в этом же письме утверждают, что наше слово «Бог» пишется с маленькой буквы. Как я понял, изучив текст письма и фамилии авторов, вопрос этот национальный, а, может, и исторический!!! Какие будут мнения?»

Читать полностью
 
Мертвые души PDF Печать E-mail

идят Пушкин, Гоголь, Шмелев, Достоевский, Никифоров-Волгин, смотрят на Россию и ведут беседу.  

Гоголь:«Как Россию спасать от вымирания? Огромная и богатейшая земля! Какие традиции, такая культура, больше всех святых Господь нам дал! А люди, какие душевные!»

Шмелев:«Сказано в Евангелии: «Ничего не можете творить без меня», также сказано: «Сотворите достойные плоды покаяния», но как это донести до ума и сердца? Уже осталось 146 миллионов человек, из них 60 процентов крещенных, а на исповедь и причастие ходят только 4 процента, то ли было в наше время: 70 процентов воцерковленных!».

Читать полностью
 



(c) Современные православные сказки, 2010
Разрешается использовать тексты сказок без ограничений при условии указания авторских прав и полноты текста

Баннер
Баннер
Баннер