Часть VII
Молодежный спорт и промысел Божий - Не искушай Господа твоего
Молодежный спорт и промысел Божий PDF Печать E-mail

ность плюс физкультура и спорт – это и фигура, и внимание, и признание. Но если есть амбиции, то есть и искушения, и, соответственно, Промысел Божий. О последнем знают (или подсознательно чувствуют) все спортсмены, а искушения, одинаковые тысячи лет, как бы не замечают. Поддельные заявки для участия в соревнованиях, одноглазая мандатная комиссия, несоответствие требований положений и условий, но главная неправда – заинтересованное судейство (первый подкуп судей был зафиксирован уже на вторых Олимпийских играх).  

Читать полностью
 
Парфюм или …? PDF Печать E-mail

 16 лет, как известно, хочется больше чем в 15. «Как подобрать парфюм, чтобы девчонки обращали внимание», – думал Простодушный, и  смотрел на себя в зеркало. Такое  разочарование в юности, если не отличаешься   ни ростом, ни фигурой, все  метрики очень  средние, грудь впалая; он даже костюм-тройку носил для солидности. Самовлюбленные   таких называют  «ботаник»  и «мышь серая».  Наверное  потому  красавицы класса легко обсуждали с тобой  уроки,  и даже доверяли какие-то тайны, но никто не влюблялся, обидно ….  И это на фоне того, что на одних парнях девчонки гроздьями виснут, хотят,  чтобы их «потанцевали…», записки, встречи, признания, с утра до ночера. Особенно тоскливо, когда  один домой  возвращаешься…  «Так и до комплекса неполноценности  недалеко» – нашептывал  лукавый.  

Читать полностью
 
Выпускной PDF Печать E-mail

 Простодушного сын заканчивал школу. Итак, последний школьный звонок для многих как отмашка на старте: амбициозные пытаются строить планы с учебой-карьерой, остальные (троечники) думают, через кого можно работу найти, и все, все  устраивают свою личную жизнь.  

Читать полностью
 
Куда приводят мечты PDF Печать E-mail

ил был молодой поэт, певец и музыкант.  Мечтал о богатстве, славе и красивой девушке, то есть как все мечтатели. Отца и мать он любил, но  слушать уже не мог, так мечты захватили сердце его.   А сладкие мечтания быстро до одержимости доводят. И  лукавый, с которым он мечтал,  познакомил с известным  спонсором,  который всегда эксплуатировал чужие мечтания и желания. А контракт - это и включение  группу, в график и  в бюджет. Гастроли, музыка, поклонницы, все ночи полные огня … Овации, цветы, люди: все смешалось как в Вавилоне. В этой яркой суете  он не понял другого поэта «Себе таких мы женщин выбираем-которые нас выбрали уже!» и встретил он  девушку то есть шикарную женщину….  

Читать полностью
 
Обычная история! PDF Печать E-mail

постолы Петр и Павел  встречают на вратах Рая молодого человека и спрашивают: «Расскажи,  как дар Божий - жизнь свою прожил?»

– Так я вот недавно  школу закончил, вчера ехали быстро и вдруг ДТП … Не наркоман,  никого не убил, только пиво пил и курил. А почему я так рано закончил земной путь, скажите, дяденьки, вы святые?

Читать полностью
 
Не искушай Господа твоего PDF Печать E-mail

ркий летний солнечный день рождает благолепие в природе и душе. Простодушный заступил на дежурные сутки в УВД, и  обдумывал притчу о талантах. Как выявить, что  ты можешь и раскрыть свой талант? Начальник старый бюрократ говорит, что талант – это системный труд…., а в каком направлении…?  

Читать полностью
 



(c) Современные православные сказки, 2010
Разрешается использовать тексты сказок без ограничений при условии указания авторских прав и полноты текста

Баннер
Баннер
Баннер