Часть VI
Наследственность духа - Рейтинг амбиций
Наследственность духа PDF Печать E-mail

(как  Простодушный в медакадемии реферат писал)

амые интересные рефераты, конечно, в медицинских вузах: там людям пишут о людях – и любопытно, и полезно. Простодушный   очень хотел написать нечто значительное, поэтому тщательно выбирал тему, так чтобы было «много изюма».  

Читать полностью
 
Предел (конспект лекции по психологии преступлений) PDF Печать E-mail

реступление означает пре-ступить. Преступить черту, закон или заповедь. Начинается это где-то в душе и в детстве. И уже, будучи подростком или зрелым человеком становится более понятно, что мы преступаем каждый день. Преступаем-преступаем, и не понятно где у каждого тот предел… терпения Божия. Большинство христиан слышали и надеются, что «Бог долготерпелив и многомилостив», но видимые трагедии мы только иногда можем объяснить. К примеру, у сатаниста Карла Маркса, жена и три дочери покончили жизнь самоубийством.

Читать полностью
 
Победы Российских воинов славят Отечество! PDF Печать E-mail

идит наш военком и читает рекомендованную литературу патриотического и военного воспитания. Суворов прошел пол Европы через Альпы, выиграл все  сражения. Надо же, Федора Ушакова так вообще канонизировали, а у нас сейчас  в России по двадцать военкомов в год только за взятки садят».  

Читать полностью
 
Новый зверь PDF Печать E-mail

риходит как-то бедный обезьян,  к богатым заморским змеям с поклоном. В змеином логове дикого обезьяна выслушали и, уразумев природную глупость,  покормили раз, два, три и затем вообще приручили, как кабанов (известный способ у охотников – прикормка животных). Обезьян вырос, выучил змеиные повадки и начал у них дружбу просить: «Пустите под Вашу крышу, по Вашим понятиям  хочу жить».  

Читать полностью
 
Люди и звери PDF Печать E-mail

пять неожиданно для чиновников   выпал  снег и  наступили холода. Оказывается и к людям и к зверям зима приходит одновременно…  Плановое собрание у зверей - это и ответственные и хитрые морды в одном кругу. Председательствует  Лев, повестка дня: как  прошла подготовка к зиме в отдельных звериных семьях…и регионе в целом.  

Читать полностью
 
Рейтинг амбиций PDF Печать E-mail

то в детстве не мечтал  стать  великим спортсменом, чтоб и на пьедестале и весь в медалях, как елка в шишках? Но как  выбрать в чем ты хочешь быть лучше  других? Если родители уже занимались спортом, выбор яснее. Олимпийских видов спорта около двухсот, даже «керлинг». Интересно, сколько денег стоит включение в олимпийский вид спорта какого-нибудь нового соревнования? С этим и другими вопросами Простодушный пришел к «старому тренеру», который жил на стадионе. Устойчивый запах пота и портвейна на фоне кубков и медалей, скамейки и спортивные газеты вместо скатерти -  все это сопровождало долгий рассказ тренера. Выпивал он немного, но  семь дней в неделю и всем мог исповедовать свою жизнь и переживания: может, от возраста и сознания своего бытия.  

Читать полностью
 



(c) Современные православные сказки, 2010
Разрешается использовать тексты сказок без ограничений при условии указания авторских прав и полноты текста

Баннер
Баннер
Баннер