Часть I
ГАИ - Зона комфорта
ГАИ Печать E-mail

России, кто не имеет даже худых связей в ГАИ проходит ежегодные техосмотры сам, то есть по-честному. Простодушный помнил, что где-то далеко в родне по линии жены на праздники захаживал начальник местного ГАИ.

Дело ясное надо напроситься на встречу, чтоб и он родню не забывал! Простодушный прибыл на двадцать минут раньше, поэтому ждал всего два часа. Приемная большая, секретарша приталенная, кофе, парфюм, люди в форме с серьезными лицами – здоровая утренняя суета.

Итак, после внеплановой планерки, после селектора, Простодушному по записи разрешили войти.

Читать полностью
 
Урожай у избранных Печать E-mail

ростодушный жил в небольшом российском городе, где по воскресеньям почти все ходили в церковь. Размеренная жизнь наблюдалась как в походке горожан, так и в важном шествии куриц в отдельных дворах. И вот в такой душевной идиллии позвали как-то раз Простодушного к Градоначальнику по очень важному делу, но почему-то утром в воскресный день, когда литургия по времени. Готовился Простодушный как на прием к царю: одежда лучшая, ботинки новые, носки, прическа, даже волосы в носу постриг: чтоб все как у людей, и попостился, чтобы лик был светлее (бабушка верующая подсказала). Пятница-суббота тянулись медленно… Какая дача, какая рыбалка, даже сон не идет. Мужики в субботу пригласили на пиво, но чтобы не рисковать и внешним видом отказался.

Читать полностью
 
Утро в деревне Печать E-mail

то может быть лучше утра в деревне! Гогот уток и чириканье воробьев, лай собак, и довольное урчанье свиней создавали ни с чем не сравнимое сочетание звуков. Даже жужжание мух не раздражало Простодушного, внося какой-то неизъяснимый природный оттенок в атмосферу. А воздух! Простодушный проснулся, но вставать не хотел. Дед уже коров выгнал и по росе косить ушел. «Надо пойти помочь», - подумал Простодушный. В спину слегка кольнуло. «Мысль материальна, но не до такой, же степени», - улыбнулся про себя Простодушный. Может, зарядку сделать, мышцы размять – как доктора советуют. В ту же минуту Простодушный будто услышал в душе тихий голос своего Ангела-Хранителя: «Прежде чем начать день, помолись Господу, по писанию …!»

Читать полностью
 
Замечательное русское село Печать E-mail

одном селе, в большой семье жила хорошенькая девочка. Родители любили девочку не только за природную красоту, но и за живой ум, и за сообразительность. И отправили они ее в большой город учиться как в старые былые времена. Большой город очаровал простую девушку, и вскоре она вышла замуж за городского парня, что для родни было тоже правильно. По сроку у молодых родился сын, такие дети от любви даются запричитала родня. Отец и мать изо всех сил работали в городе и на дядю, и на тетю. Даже в церковь не ходили – не было времени.

Читать полностью
 
Как сосед машину купил Печать E-mail

изнь в деревне, как в одном подъезде - все равно обсудят. Итак купил Простодушный машину, но не знал, как рассказать своему завистливому соседу о покупке. Увидел сосед такое дело и спешит, вроде как за гвоздями: «Как дела? Машина новая, гляжу?»

– В кредит взял! - ответил Простодушный, чтобы соседа не искушать и добавил, - Наверное, не потянуть мне такую обузу!

Читать полностью
 
Зона комфорта Печать E-mail
(служебная записка нероссийского фармацевта)

оставление отчета и заказ новых препаратов дело ответственное, потому что делается в последний момент. Впервые отчет потребовали с расширенной пояснительной запиской. Сидит западный провизор и пишет ситуацию с места событий и пожелания своим пендосам.

Читать полностью
 



(c) Современные православные сказки, 2010
Разрешается использовать тексты сказок без ограничений при условии указания авторских прав и полноты текста

Баннер
Баннер
Баннер